logo
首页 课程 题库 资讯 师资
加微福利
APP 400-8989-766
search
公考题库 > 事业单位 > 职测-联考B类

(单选题)

甲、乙、丙三人是好朋友。甲说:“我们三人都是帅哥。”乙说:“我们三人都不是帅哥。”丙说:“我们三人不都是帅哥。”
己知四人当中只有一人说真话,下列( )项一定为假。

A.甲、乙、丙三人都是帅哥

B.甲、乙、丙三人都不是帅哥

C.甲、乙、丙三人中有人是帅哥

D.甲、乙、丙三人中有人不是帅哥

参考答案:B

参考解析:

甲、丙矛盾,根据一真其余全假,乙说的是假话,因此B项一定为假。所以选择B选项。

知识点:分析推理 判断推理 逻辑判断 事业单位 职测-联考B类
华图在线app
(单选题)把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是: (单选题)把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是: (单选题)从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性: (单选题)从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性: (单选题)从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性: (单选题)西红柿作为红色食品的代表,可以开胃,给人一种愉悦的感觉,含有大量的维生素C、矿物质、膳食纤维和番茄红素,外皮上还有很多的 (单选题)建筑工地现场,小蓝、小黄、小橙、小紫、小绿和小红围成了一个圈,他们之中有2个是挖掘机,有2个是推土机,有一个是压路机,有 (单选题)造成狂犬病病毒传播的动物包括犬、猫、蝙蝠及多种噬齿类动物。一项全国性的人类狂犬病流行病学调查中提到,我国狂犬病高发区观察 (单选题)正常男性的身体质量指数(BMI)在20左右,如果这一数值处在25~30之间则为超重,处在30~35之间则为肥胖,超过35 (单选题)近日,媒体曝光某店铺所销售的内衣生产环境极为恶劣,原材料中甚至存在大量的三无产品。但该店铺的负责人却对此表示:我们店铺秉

添加您的

专属公考咨询师

扫码领专属好礼

返回顶部