logo
首页 课程 题库 资讯 师资
加微福利
APP 400-8989-766
search
公考题库 > 事业单位 > 职测-联考C类

(单选题)

甲、乙、丙三人是好朋友。甲说:“我们三人都是帅哥。”乙说:“我们三人都不是帅哥。”丙说:“我们三人不都是帅哥。”
己知四人当中只有一人说真话,下列( )项一定为假。

A.甲、乙、丙三人都是帅哥

B.甲、乙、丙三人都不是帅哥

C.甲、乙、丙三人中有人是帅哥

D.甲、乙、丙三人中有人不是帅哥

参考答案:B

参考解析:

甲、丙矛盾,根据一真其余全假,乙说的是假话,因此B项一定为假。所以选择B选项。

知识点:分析推理 判断推理 逻辑判断 事业单位 职测-联考C类
华图在线app
(单选题)鸡蛋∶炒饭 (单选题)如果从地球的视角看,十几万颗近地小行星在不远处高速穿梭,如同不远处的“枪林弹雨”,偶尔会有“子弹”飞来击中自己,虽然概率 (单选题)某保洁公司负责在工作日(周一至周五)对某公司进行保洁作业,现有四个保洁员,每人单独工作两天,每周五工作的保洁员会对本周工 (单选题)如其他火爆单品所发生的事情一样,爆款球鞋也正经历着尴尬,那就是小众文化的大众化,以及随后不可避免的“被污染”“被矮化”。 (单选题)现有一个三棱柱,底面是一个边长为2的正三角形,高是底面边长的两倍。现在将三棱柱切割成体积相等,形状相同的两块,请问表面积 (单选题)自近代城市化进程开启以来,城市如何形成,走什么发展模式,怎样实现可持续发展,一直处在不断探索中。一个矿藏的开采,一条交通 (单选题)某家电商场一款微波炉进价为1000元,以1400元售价出售,平均每天能售出8台,商场为了促销采取降价措施,若售价每降低5 (单选题)从利大利小和弊重弊轻权衡,安装摄像头监控是让小区所有住户出让部分隐私权,以求能找到高空坠物的责任人,这显然要比让全楼的人 (单选题)微生物主要包括细菌、真菌和病毒,它们都会对宿主的健康产生影响。食物,尤其是生食的蔬菜和水果,其携带的大部分微生物未经杀灭 (单选题)小王、小李、小张、小赵和小周5人共为某希望小学捐赠了100个书包,按照数量多少的顺序分别是小王、小李、小张、小赵、小周(

添加您的

专属公考咨询师

扫码领专属好礼

返回顶部