(单选题)
8箱苹果与5箱芒果需要2200元,5箱苹果与8箱芒果需要多花150元。苹果与芒果各买一箱需要多少钱?
A.120元
B.200元
C.300元
D.350元
参考答案:D
知识点:基础应用问题 数量关系 数学运算 招警 行测
(单选题)
8箱苹果与5箱芒果需要2200元,5箱苹果与8箱芒果需要多花150元。苹果与芒果各买一箱需要多少钱?
A.120元
B.200元
C.300元
D.350元
参考答案:D
添加您的
专属公考咨询师
扫码领专属好礼