logo
首页 课程 题库 资讯 师资
加微福利
APP 400-8989-766
search
公考题库 > 事业单位 > 职测

(单选题)

选择最合适的一项填入问号处,使之呈现一定的规律性:

A.如上图所示

B.如上图所示

C.如上图所示

D.如上图所示

参考答案:D

参考解析:

第一步,观察特征。
组成元素不同,优先考虑数量或属性,此题曲线与直线变化明显,考虑数量类。
第二步,一段式,从左到右找规律。
从左至右,图形曲线数量为 3、5、2、5、3;直线数量为4、4、3、4、4;单独数均无规律,将曲线与直线进行运算,发现图1、3、5直线数比曲线数多1;图2及图4曲线数比直线数多1;因此在问号中,应选择曲线数比直线数多1 的图形,只有D选项符合。
因此,选择D项。

知识点:数量类 判断推理 图形推理 事业单位 职测
华图在线app
(单选题)2019年,深圳实现地区生产总值为: (单选题)2019年深圳市第一、第三产业增加值比例均为: (单选题)某案件有四个犯罪嫌疑人,包括小田、小马、小兰以及小五。现已知如下信息:①如果小田是罪犯,则小兰也是;②如果小兰是罪犯,则 (单选题)如果氯氟烃在空气中含量增大,大气层中臭氧分子就会减少,臭氧层也会变薄,虽然上世纪末各国颁布了禁止在喷雾罐中使用氯氟烃的法 (单选题)“欲寄君衣君不还,不寄君衣君又寒。寄与不寄间,妾身千万难。”下列选项中的推理结构与题干最为类似的是: (单选题)有位球迷在足球场看台上喊道:“没有天地哪有你我,没有你我哪有球迷,没有球迷哪有球队,中国队不要辜负我们球迷!”假设喊话内 (单选题)某单位新招四名员工,他们的籍贯各不相同,分别是广东、福建、浙江和江西,他们任职于办公室、财务科和人事科三个科室,已知:( (单选题)甲、乙、丙三人各说了一句话,且这句话不是真话就是谎话。(1)甲:乙说谎;(2)乙:丙说谎;(3)丙:甲和乙都说谎。由此可 (单选题)要成为一家成功的饮品店,必须做到饮品的用料新鲜,并且价格适中,有些饮品店虽然用料新鲜,但定价远超业内平均水平,因此,有些 (单选题)每一次危机,往往伴随着机会。虽然新冠疫情对餐饮业造成了很大的影响,但也有人认为,疫情的冲击是暂时的餐饮行业回暖是早晚的事

添加您的

专属公考咨询师

扫码领专属好礼

返回顶部