(单选题)
一只老虎一天吃3斤肉,3头牛3天吃18斤草,肉15元/斤,草6元/斤,那么饲养4只老虎和6头牛一个星期需要多少元钱?
A.588
B.2772
C.2148
D.1764
参考答案:D
知识点:
(单选题)
一只老虎一天吃3斤肉,3头牛3天吃18斤草,肉15元/斤,草6元/斤,那么饲养4只老虎和6头牛一个星期需要多少元钱?
A.588
B.2772
C.2148
D.1764
参考答案:D
添加您的
专属公考咨询师
扫码领专属好礼