登录
注册

欢迎登录

(单选题) 工业原料A因供不应求,吨的价格上涨了20%,导致使A原料的成本较最初上涨了120元。此时企业改进生工艺,使A原料1,此时的生成本只较最初上涨40元。则改进生工艺之前,使A原料?
  • A. 12
  • B. 9
  • C. 7.5
  • D. 6
正确答案 B
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析


    一、题目分析:

    • 本题考查经济利润问题,属于基础公式类

    二、题目关键信息:

    1. 工业原料A每吨价格上涨20%,使产品每件生产成本较最初上涨120元。
    2. 改进生产工艺后,每件产品少用1公斤A原料,此时每件产品生产成本较最初上涨40元。
    3. 需求改进生产工艺之前每件产品使用A原料的公斤数。

    三、解题步骤:

    解法一(方程法):

    1. 设未知数
      设A原料原价为每公斤元,改进工艺前使用原料A为公斤,则价格上涨后为元,改进后使用原材料为公斤。
    2. 列方程

      • 根据“使用A原料的产品每件生产成本较最初上涨了120元”,可得方程 ①;
      • 根据“改进生产工艺,每件产品可少使用A原料1公斤,此时每件产品的生产成本只较最初上涨40元”,可得方程 ②。

    3. 解方程
      对①式化简得,即
      对②式展开得,将代入可得:




      再将代入①式:,把代入得,解得

    解法二(算术法):

    1. 计算价格上涨后的单价
      设A成本原价为每公斤元,因为改进生产工艺之前成本较最初上涨了120元,改进之后少使用A原料1公斤成本上涨40元,所以,即,解得
    2. 计算每公斤成本上涨金额
      每公斤成本上涨(元)。
    3. 计算改进工艺前使用原料的公斤数
      因为成本总共上涨120元,所以改进工艺前使用原料(公斤)。

    四、结论:

    • 因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,基础公式类

  • 来源

    2018年北京公务员考试《行测》试题第82题

展开解析
收藏 纠错
(主观题) 已知某工厂生的成本(单位:元)为的售价为500元,假设生能全部售出,要使利润最大,应该生?最大利润是?
  • 解析

    见解析

  • 考点

    一元函数微分学 导数的应用 经济学应用

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(主观题) 已知某工厂生的成本(单位:元)为的售价为500元,假设生能全部售出,要使利润最大,应该生?最大利润是?
  • 解析

    见解析

  • 考点

    一元函数微分学 导数的应用 经济学应用

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某商的利润率为150%,商场年底推出“买二赠一”的促销活动,平均的利润减50元,问促销后平均的利润为元?
  • A. 40
  • B. 50
  • C. 100
  • D. 150
正确答案 A
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,利润=售价-成本,根据“商场年底推出‘买二赠一’的促销活动,平均每件产品的利润减少50元”,可知每3件产品利润减少3×50=150元,即(3售价-3成本)-(2售价-3成本)=150元,所以售价为150元/件。根据“商品的利润率为150%”,所以成本==60元/件,促销后平均每件产品的利润为150-60-50=40元。
    因此,选择A选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,基础公式类

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某车间本月计划生A、B两种共1000,已知A的成本为90元,B的成本为60元,若要求本月A量不得于B的3倍,则本月总成本最低为元?
  • A. 52500
  • B. 60000
  • C. 67500
  • D. 82500
正确答案 D
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查最值问题。
    第二步,设本月生产x件B产品,则生产(1000-x)件A产品。根据“本月A产品的产量不得少于B产品的3倍”,可得:1000-x≥3x,解得x≤250。因为B产品的成本低于A产品,所以总产量不变的条件下,当B产品产量最大,即生产B产品250件时,总成本最低,总成本为90×(1000-250)+60×250=82500元。
    因此,选择D选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 最值问题,其他最值构造

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(主观题) 某企业生预计全年生量 36000 ,各月生比较均衡,需要 A 材料 2 ,A 材料的计划单价为 5 元/,预计在途日数 5 天,供应间隔日数 30 天,供应间隔系数 60%,整理准备日数 2 天,保险日数 5 天。试求 A 材料资金最低占量。
  • 解析

    材料日均费用额=(36000×2×5)÷360=1000(元), A 材料周转期=5+30×60%+2+5=30(天), A材料最低资金占用量=1000×30=30000(元)。

  • 考点

    第八章流动资产投资管理 第一节货币资金管理 第一节货币资金管理

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(主观题) 某企业生预计全年生量36000,各月生比较均衡,需要A材料2,A材料的计划单价为5元/,预计在途日数5天,供应间隔日数30天,供应间隔系数60%,整理准备日数2天,保险日数5天。试求A材料资金最低占量。
  • 解析

    材料日均费用额=(36000×2×5)÷360=1000(元),
    A材料周转期=5+30×60%+2+5=30(天),
    A材料最低资金占用量=1000×30=30000(元)。

  • 考点

    第八章流动资产投资管理 第三节存货管理 第三节存货管理

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(主观题) 某企业生预计全年生量36000,各月生比较均衡,需要A材料2,A材料的计划单价为5元/,预计在途日数5天,供应间隔日数30天,供应间隔系数60%,整理准备日数2天,保险日数5天。试求A材料资金最低占量。
  • 解析


    A材料周转期=5+30×60%+2+5=30(天),
    A材料最低资金占用量=1000×30=30000(元)。
    答:A材料资金最低占用量为30000元

  • 考点

    第八章流动资产投资管理 第三节存货管理 第三节存货管理

  • 来源

    2014年10月财务管理试题第46题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某企业的E因为原材料钢材的价格吨上涨了10%,导致E的生成本上涨了100元,为了提升企业市场竞争力,企业进行了技术改进提升,改进后E可以原材料钢材1千克,此时E的生成本比原材料钢材价格上涨前上涨了45元。则涨价前E中原材料钢材的成本是元?
  • A. 3000
  • B. 1000
  • C. 5000
  • D. 2000
正确答案 B
  • 解析

    解法一:第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,根据题意,设原材料钢材原价为每千克x元,则可列方程:(1+10%)x=100-45,解得:x=50元,改进前生产产品E用原材料B100/(50×10%)=20千克。
    第三步,涨价前每件产品E中原材料钢材的成本是50×20=1000元。
    因此,选择B选项。
    解法二:第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,设原材料钢材原价为每千克x元,提价后为每千克1.1x元,改进前每个产品E运用原材料钢材y千克,改进后使用原材料钢材为(y-1)千克,根据题意可得方程组,1.1x×y-x×y=100①;1.1x×(y-1)-x×y=45②,联立两式解得:y=20千克,x=50元。
    第三步,涨价前每件产品E中原材料钢材的成本是50×20=1000元。
    因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,基础公式类

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
复合题

工厂安排5名工人执行A、B两种产品的生产任务。已知:
(1)每件产品只能由1人完成,且每人率相同。
(2)每人每天的工作时间为8小时。
(3)单独生产1件A产品或1件B产品的标准用时分别为1小时和1.5小时。
(4)如果单个人在1天内连续生产N件某种产品(N>2),则生产完第2件之后,连续生产的第3件到第N件产品的用时都能比标准用时少30分钟/件。

(单选题)工作1小时,则单个人天最
  • A. 13
  • B. 14
  • C. 15
  • D. 16
正确答案 D
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查工程问题。
    第二步,若要使单个人每天生产产品最多,则应该生产耗时少的产品,即都生产A产品。在条件(2)的基础上每人每天多工作1小时,即总时间为8+1=9(小时);根据条件(3)和(4)可知,单独生产1件A产品标准用时为1小时;如果单个人在1天内连续生产N件某种产品(N>2),则生产完第2件之后,连续生产的第3件到第N件产品的用时都能比标准用时少30分钟/件,即第3件起,生产A产品用时为0.5小时/件。
    第三步,单个人生产前2件A产品耗时2小时,剩余7小时,可以生产A产品的数量为7÷0.5=14(件),总计2+14=16(件)。
    因此,选择D选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 工程问题,条件类

  • 来源

    2021年4月24日北京市丰台区、西城区、通州区、房山区事业单位招聘考试(管理岗)(考生回忆版)第21题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 如某工人当天生两种数相同,则他最可能生两种
  • A. 3
  • B. 4
  • C. 5
  • D. 6
正确答案 B
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查工程问题。
    第二步,如果要求该工人最多可能生产两种产品各多少件,那么当天同种产品必须连续生产。根据条件(3)或(4)可知,单独生产1件A产品的标准时间为1小时,第3件起生产1件A产品的时间为0.5小时;单独生产1件B产品的标准时间为1.5小时,第3件起生产1件B产品的时间为1小时。
    第三步,根据条件(2)每人每天的工作时间为8小时。设最多生产两种产品各x件,则有2×1+0.5(x-2)+2×1.5+x-2≤8,解出x≤4,则最多各生产4件,B选项符合条件。
    因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 工程问题,条件类

  • 来源

    2021年4月24日北京市丰台区、西城区、通州区、房山区事业单位招聘考试(管理岗)(考生回忆版)第22题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某天工人甲在8小时内生了7,且的生时间都为标准时,问他生的顺序有种不同的可能性?
  • A. 3
  • B. 4
  • C. 6
  • D. 8
正确答案 A
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查排列组合。
    第二步,如果每件产品的生产时间都为标准用时,根据条件(4)可知,同种产品最多连续生产两件。假设A产品生产x件,B产品生产y件,根据题意可列方程:x+y=7①,x+1.5y=8②;联立①②,解得x=5,y=2;即A产品生产5件,B产品生产2件。
    第三步,运用枚举法,生产的顺序的不同可能性分别是ABAABAA;AABABAA;AABAABA;共计3种。
    因此,选择A选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 排列组合问题,基础排列组合

  • 来源

    2021年4月24日北京市丰台区、西城区、通州区、房山区事业单位招聘考试(管理岗)(考生回忆版)第23题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 已知某工人某日生中有A也有B,且他当天的8小时工作时间正好生整数,则他当天总共最可能生x,最可能生y,问x与y的差值是
  • A. 4
  • B. 5
  • C. 6
  • D. 7
正确答案 C
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查工程问题。
    第二步,某工人某日生产的产品中有A产品也有B产品,总时间固定,根据条件(3)和(4)可知,单独生产1件A产品的标准时间为1小时,第3件起生产1件A产品的时间为0.5小时;单独生产1件B产品的标准时间为1.5小时,第3件起生产1件B产品的时间为1小时。
    第三步,如果当天生产产品数量最多,应尽量多生产耗时少的产品,即A产品多生产,B产品只生产1件。B产品1件耗时1.5小时,剩余6.5小时用于生产A产品,6.5-2×1=4.5(小时),4.5÷0.5=9(件),所以A产品的总数为2+9=11(件),x=1+11=12。如果当天生产产品数量最多少,A产品耗时1小时,剩余时间先生产2件B产品3小时,再生产1件A产品1小时,接着生产2件B产品3小时,生产B产品的总数为4件,y=6;x-y=12-6=6。
    因此,选择C选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 工程问题,条件类

  • 来源

    2021年4月24日北京市丰台区、西城区、通州区、房山区事业单位招聘考试(管理岗)(考生回忆版)第24题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 如某日要生两种各25,则当日5人总计最需要加班长时间?
  • A. 2小时30分
  • B. 3小时
  • C. 3小时30分
  • D. 1小时30分
正确答案 B
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查工程问题。
    第二步,如果生产时间最少,那么根据条件(4),应当尽量安排同类产品连续生产。根据(3)和(4)可知,单独生产1件A产品的标准时间为1小时,第3件起生产1件A产品的时间为0.5小时;单独生产1件B产品的标准时间为1.5小时,第3件起生产1件B产品的时间为1小时。
    第三步,要想生产A、B产品时间最少,应当尽量安排同类产品连续生产,下表为不加班(工作8小时)能够生产的产品数量及用时情况。

    由上表可知,不加班的情况下,A产品25件全部生产完成,B产品生产了22件,剩余25-22=3(件);为节省时间,需要继续安排原来生产B产品的其中3名员工各生产1件,加班总计3小时。
    因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 工程问题,条件类

  • 来源

    2021年4月24日北京市丰台区、西城区、通州区、房山区事业单位招聘考试(管理岗)(考生回忆版)第25题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某企业今年生一种成本300元,销售价为420元。为了进一步扩大市场,该企业决定明年销售价降低10%,预计销售量将提高20%。要使销售利润保持不变,则的成本应降低
  • A. 10元
  • B. 20元
  • C. 22元
  • D. 26元
正确答案 C
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题,属于利润率折扣类。
    第二步,对销量赋值为10,则今年的利润为(420-300)×10=1200(元)。售价降低10%则新的售价为420×90%=378(元),销量增加20%则新的销量为10×120%=12,要保持销售利润不变,则每一件的利润应为1200÷12=100(元),则成本为378-100=278(元),则比原先降低300-278=22(元)。
    因此,选择C选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,利润率折扣类

  • 来源

    2018年0811浙江省温州市乐清市事业单位考试《职测》真题第38题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某企业今年生一种成本300元,销售价为420元。为了进一步扩大市场,该企业决定明年销售价降低10%,预计销售量将提高20%。要使销售利润保持不变,则的成本应降低
  • A. 10元
  • B. 20元
  • C. 22元
  • D. 26元
正确答案 C
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题,属于利润率折扣类。
    第二步,对销量赋值为10,则今年的利润为(420-300)×10=1200(元)。售价降低10%则新的售价为420×90%=378(元),销量增加20%则新的销量为10×120%=12,要保持销售利润不变,则每一件的利润应为1200÷12=100(元),则成本为378-100=278(元),则比原先降低300-278=22(元)。
    因此,选择C选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,利润率折扣类

  • 来源

    2018年0811浙江省温州市乐清市事业单位考试《职测》试题(考生回忆版)第38题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 为了调查甲、乙两款洗护在消费者之间的使情况,随机抽査了150名受访者,调查结果为:108人使过甲,36人使过乙,23人甲、乙两种使过。那么甲、乙两种都未使过的消费者有名?
  • A. 17
  • B. 22
  • C. 29
  • D. 38
正确答案 C
  • 解析

    第一步,本题考查容斥问题中的两集合容斥。
    第二步,调查消费者在甲、乙两种产品中的使用情况,总受访者人数为150人,其中使用甲产品的有108人,使用过乙产品的有36人,两者都使用过的有23人,根据两集合容斥标准公式:A+B-A∩B=总数-AB都不满足的个数,设甲、乙两种产品都未使用过的消费者有x名,可得108+36-23=150-x,解得x=29(可使用尾数法)。
    因此,选择C选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 容斥问题,二集合容斥类

  • 来源

    2024年3月23日浙江省嘉兴市高层次人才招聘考试-职测(考生回忆版)第47题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 甲企业年10万,由于采了一项专利技术,使的成本降低了0.5元,同时由于质量提高,售价上升了2元。假设评估基准日后该专利使权剩余使年限为5年,量不变,折现率为10%,企业所得税税率为25%,不考虑流转税及其他因素,则该专利使权的评估值约为()
  • A. 71.08万元
  • B. 71.32万元
  • C. 85.29万元
  • D. 113.72万元
正确答案 A
  • 解析

    专利权的评估值=超额收益*(1-所得税税率)=(2+0.5)×10×(P/A,10%,5)×(1-25%)=71.08万元

  • 考点

    第五章 无形资产评估 第五章 无形资产评估 第五章 无形资产评估

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 甲企业年l0万,由于采了一顼专利技术,使的成本降低了0,5元,同时由于质量提高,售价上升了2元。假设评估基准日后该专利使权剩余使年限为5年,量不变,折现率为10%,企业所得税税率为25%,不考虑流转税及其他因素,则该专利使权的评估值约力
  • A. 71.O8万元
  • B. 71.32万元
  • C. 85.29万元
  • D. 113.72万元
正确答案 A
  • 解析

    本题考查无形资产评估中的评估方法。本例采用收益法评估,即以未来收益的现值作为评估值。评估值=年总获利*年金现值系数=
    (0.5+2)×10×(1-25%)×(P/A,10%,5)=71.08(万元)。故本题选A。

  • 考点

    第五章 无形资产评估 第五章 无形资产评估 第五章 无形资产评估

  • 来源

    2017年4月资产评估试卷第17题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 山东手造系列2024年第一季度共生1万,计划线上销售60%,线下销售40%,利润分别为40元和50元,由于春节旅游火爆,线下销售占比达到了70%。实际利润比计划利润元?
  • A. 25000元
  • B. 30000元
  • C. 35000元
  • D. 40000元
正确答案 B
  • 解析

    第一步,本题考查基础经济利润问题。
    第二步,根据题干信息,按原计划线上销售的利润为:10000×60%×40=240000元;线下销售的利润为:10000×40%×50=200000元,则原计划销售完所获得总利润为:240000+200000=440000元。而变化后实际线上销售的利润为:10000×30%×40=120000元;线下销售的利润为:10000×70%×50=350000元,则变化后销售完所获得的总利润为:120000+350000=470000元。故实际利润比计划利润多:470000-440000=30000元。
    因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,基础公式类

  • 来源

    2025年3月22日山东省事业单位统考笔试试题(考生回忆版)第37题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某工厂生A、B两种,其中B的成本比A高25%,售价比A高110元,A、B两种的利润率分别为20%和40%。现工厂生了600B,按照原价卖出50%,剩余部分打八折全部售出,问该批B的利润率为
  • A. 8%
  • B. 24%
  • C. 25%
  • D. 26%
正确答案 D
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,根据“每件B产品的成本比A高25%”,设每件A产品的成本为4x,则每件B产品的成本为5x。根据“A、B两种产品的利润率分别为20%和40%”,可得A产品售价为4x×(1+20%)=4.8x,B产品售价为5x×(1+40%)=7x。根据“每件B产品……售价比A高110元”,可得7x-4.8x=110,解得x=50,故B产品的成本为5x=250元,售价为7x=350元。根据“600件B产品,按照原价卖出50%,剩余部分打八折全部售出”,可得原价售出的部分获得利润为600×50%×(350-250)=30000元,打八折售出的部分获得利润为600×(1-50%)×(350×0.8-250)=9000元,总利润为30000+9000=39000元,总成本为250×600=150000元,因此利润率为39000÷150000=26%。
    因此,选择D选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,利润率折扣类

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某工厂生A、B两种,其中B的成本比A高25%,售价比A高110元,A、B两种的利润率分别为20%和40%。现工厂生了600B,按照原价卖出50%,剩余部分打八折全部售出,问该批B的利润率为
  • A. 8%
  • B. 24%
  • C. 25%
  • D. 26%
正确答案 D
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,根据“每件B产品的成本比A高25%”,设每件A产品的成本为4x元,则每件B产品的成本为5x元。根据“A、B两种产品的利润率分别为20%和40%”,可得A产品售价为4x×(1+20%)=4.8x元,B产品售价为5x×(1+40%)=7x元。根据“每件B产品……售价比A高110元”,可得7x-4.8x=110,解得x=50,故B产品的成本为5x=250元,售价为7x=350元。
    第三步,根据“600件B产品,按照原价卖出50%,剩余部分打八折全部售出”,可得原价售出的部分获得利润为600×50%×(350-250)=30000元,打八折售出的部分获得利润为600×(1-50%)×(350×0.8-250)=9000元,总利润为30000+9000=39000元,总成本为250×600=150000元,因此利润率为39000÷150000=26%。
    因此,选择D选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,利润率折扣类,利润率折扣型

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) 某工厂生 A 、B 两种,其中 B 的成本比 A 高 25% ,售价比 A 高 110 元,A、B 两种的利润率分别为 20%和 40%。现工厂生了 600 B ,按照原价卖 出 50% ,剩余部分打八折全部售出,问该批 B 的利润率为
  • A. 8%
  • B. 24%
  • C. 25%
  • D. 26%
正确答案 D
  • 解析

    第一步,本题考查经济利润问题。
    第二步,根据“每件 B 产品的成本比 A 高 25% ”,设每件 A 产品的成本为 4x ,则每件 B 产品的成本为 5x 。根据“A 、B 两种产品的利润率分别为 20%和 40% ”,可得 A 产品售价 为 4x×(1+20%)=4.8x ,B 产品售价为 5x×(1+40%)=7x 。根据“每件 B 产品……售 价比 A 高 110 元 ”,可得 7x-4.8x =110 ,解得 x =50 ,故 B 产品的成本为 5x =250 元,售 价为 7x =350 元。根据“600 件 B 产品,按照原价卖出 50% ,剩余部分打八折全部售出 ”, 可得原价售出的部分获得利润为 600×50%×(350-250) =30000 元,打八折售出的部分 获得利润为 600×(1-50%)×(350×0.8-250)=9000 元,总利润为 30000+9000 =39000 元,总成本为 250×600 =150000 元,因此利润率为 39000÷150000 =26%。
    因此,选择 D 选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 经济利润问题,利润率折扣类,利润率折扣型

  • 来源

    模拟题

展开解析
收藏 纠错
(单选题) A、B两种规格的需要在甲、乙两台机器上各自加工一道工序才能成为成。已知A需要在甲机器上加工3小时,在乙机器上加工1小时;B需要在甲机器上加工1小时,在乙机器上加工3小时。在一个工作日内,甲机器至只能使11小时,乙机器至只能使9小时。A利润300元,B利润400元。据此可知,若这两台机器只加工A、B这两种,那么它们在一个工作日内能创造的最大利润为:
  • A. 1600元
  • B. 1700元
  • C. 1800元
  • D. 2000元
正确答案 B
  • 视频解析
    免费试看
  • 解析


    一、题目分析

    • 本题考查统筹推断题,采用枚举法解题。

    二、题目关键信息

    1. A产品在甲机器加工3小时,在乙机器加工1小时,每件利润300元。
    2. B产品在甲机器加工1小时,在乙机器加工3小时,每件利润400元。
    3. 一个工作日内,甲机器至多使用11小时,乙机器至多使用9小时。

    三、解题步骤
    通过列表枚举不同的生产方案:

    四、结论

    • 因此,选择B选项。

  • 考点

    数量关系 数学运算 统筹推断

  • 来源

    2018年0421云南公务员考试《行测》试题第67题、2018年0421宁夏公务员考试《行测》试题第52题、2018年0421海南公务员考试《行测》试题第67题、2018年0421福建公务员考试《行测》试题第66题、2018年0421贵州公务员考试《行测》试题第62题

展开解析
收藏 纠错
解析反馈
0/160

联系方式:

取消
提交

咨询优惠

添加您的

专属公考咨询师

扫码领专属好礼
常见问题

有协议班吗?

一课时多长时间?

手机可以观看吗?

课程可以反复学习吗?

可以下载吗?

课程包含图书吗?

错过直播有回放吗?